過去ログ:
キーワード 条件 表示

乗船人員 投稿者:吉本 投稿日:2017/06/19(Mon) 22:31:17 No.193
こんばんは
フレンドリー様は12人の釣り座を設定されてlますが貸し切りで14人は可能でしようか?

Re: 乗船人員 投稿者:フレンドリー船長 平野 投稿日:2017/06/20(Tue) 15:37:32 No.194
吉本様
ご投稿の件ですが、当船はゆったり釣りを楽しんでいただけるように、定員を12名にしております。それ以上のご乗船は法令違反になりますので、残念ですが無理です。

無題 投稿者:gon 投稿日:2017/06/10(Sat) 21:07:04 No.191
完全ふかせの乗り合いに2名で参加したいと思っていますが、同行者は天秤ふかせか胴付きで釣りたいのですが、完全ふかせの乗り合いで天秤ふかせをする事は可能でしょうか?

Re: 無題 投稿者:フレンドリー船長 平野 投稿日:2017/06/11(Sun) 00:48:52 No.192
gon様
現在の完全フカセポイントでは、ちょっと難しいと思います。レンタルセットもありますので、ぜひ完全フカセにチャレンジして見てください。

無題 投稿者:船釣り初心者 投稿日:2017/04/16(Sun) 23:40:52 No.189
たびたび申し訳ありません。
・レンタル(ロッド、リール)の費用はおいくらでしょうか?
 また、数量はおそらく5-6セットになるかと思いますが、可能でしょうか?」
 五目、イカとも胴付きに対応できるものをお借り出来ればと思います。

Re: 無題 投稿者:フレンドリー船長 平野 投稿日:2017/04/17(Mon) 17:30:46 No.190
船釣り初心者様
レンタルセットは1000円です。
5〜6セットは用意できますので、ご予約時にお申し付けください。

仕立船の問い合わせ 投稿者:船釣り初心者 投稿日:2017/04/14(Fri) 23:03:33 No.186
仲間内での仕立船の問い合わせです。
6月上旬に夕方の五目〜夜イカをやりたいのですが、出港と帰港の時間は何時頃になりますか?(もしくは何時間くらいでしょうか)
またレンタルの竿とリールはありますか?

Re: 仕立船の問い合わせ 投稿者:フレンドリー船長 平野 投稿日:2017/04/15(Sat) 21:28:23 No.187
船釣り初心者様
お問い合わせの半夜便の出船時間は、仕立船であれば指定していただいた時間に出船します。竿 リ-ルのレンタルはご予約時にお申し付けください。

Re: 仕立船の問い合わせ 投稿者:船釣り初心者 投稿日:2017/04/16(Sun) 23:16:32 No.188
御連絡ありがとうございます。本日、TELにて6月3日(土)に昼五目〜夜イカの仕立て船で申し込みをさせて頂きました。
おそらく8名程度になると思いますが、宜しくお願いします。
またレンタル道具数が決まれば、ご連絡させていただきます。

無題 投稿者:大物師 投稿日:2017/02/20(Mon) 07:10:33 No.184
初めまして、釣り座は到着順ですか?

Re: 無題 投稿者:フレンドリー船長 投稿日:2017/02/21(Tue) 19:01:48 No.185
大物師様、ご投稿頂いた釣り座の件ですが、皆様集合いただいた時点での抽選で決定しております。